Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 11, страницы 1711–1723 (Mi zvmmf10107)  

Методы регуляризации первого порядка для аккретивных включений в банаховом пространстве

И. П. Рязанцева

603600 Нижний Новгород, ул. Минина, 24, НГТУ

Аннотация: Рассмотрены уравнения с многозначными аккретивными операторами в банаховом пространстве, решения которых понимаются в смысле включения. Эти уравнения с помощью резольвенты многозначной части оператора уравнения сводятся к уравнениям с однозначными операторами. Для построенных задач предлагаются регуляризованные непрерывный метод и неявный итерационный процесс первого порядка, получены достаточные условия их сильной сходимости при приближенном задании данных. Библ. 17.

Ключевые слова: аккретивный оператор, $m$-аккретивный оператор, обратный сильно псевдоаккретивный оператор, резольвента, регуляризация, непрерывный метод, итеративный метод, сходимость.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914110118

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:11, 1647–1658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 10.11.2013
Исправленный вариант: 28.04.2014

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, “Методы регуляризации первого порядка для аккретивных включений в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1711–1723; Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1647–1658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya14}
\by И.~П.~Рязанцева
\paper Методы регуляризации первого порядка для аккретивных включений в~банаховом пространстве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1711--1723
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10107}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914110118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3277821}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22267936}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1647--1658
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514110116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345097800003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24022653}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919880608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i11/p1711

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:38
    Литература:24
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021