Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 11, страницы 1724–1733 (Mi zvmmf10108)  

Вероятностные оценки погрешности точных для полиномов Хаара формул приближенного интегрирования на классах $S_p$

К. А. Кириллов

660074 Красноярск, ул. Киренского, 26, Сибирский федеральный ун-т

Аннотация: Для формул приближенного интегрирования, обладающих $d$-свойством Хаара, в одномерном и двумерном случаях получены вероятностные оценки погрешности на классах функций $S_p$. Библ. 20.

Ключевые слова: $d$-свойство Хаара, погрешность кубатурной формулы, классы функций $S_p$.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914110076

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:11, 1659–1668

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
Поступила в редакцию: 03.02.2014

Образец цитирования: К. А. Кириллов, “Вероятностные оценки погрешности точных для полиномов Хаара формул приближенного интегрирования на классах $S_p$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1724–1733; Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1659–1668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir14}
\by К.~А.~Кириллов
\paper Вероятностные оценки погрешности точных для полиномов Хаара формул приближенного интегрирования на классах~$S_p$
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1724--1733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10108}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914110076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3277822}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22267937}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1659--1668
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514110074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345097800004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24022796}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919904587}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i11/p1724

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:39
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021