RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 11, страницы 1752–1755 (Mi zvmmf10110)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод решения нелокальной задачи для системы линейных дифференциальных уравнений

А. А. Абрамовab, Л. Ф. Юхноcd

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 141700 Долгопрудный М.о., Институтский пер., 9, МФТИ
c 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИПМ РАН
d 115409 Москва, Каширское ш., 31, НИЯУ МИФИ

Аннотация: Рассматривается метод решения линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений, дополненной линейным нелокальным условием, задаваемым интегралом Стилтьеса. В отличие от известных методов решения подобных задач предлагаемый метод не использует каких-либо специально подбираемых вспомогательных краевых условий. Предлагаемый метод численно устойчив, если численно устойчива исходная задача. Библ. 7.

Ключевые слова: линейная система обыкновенных дифференциальных уравнений, нелокальное условие, численная устойчивость.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914110027

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:11, 1686–1689

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
Поступила в редакцию: 04.02.2014

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелокальной задачи для системы линейных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1752–1755; Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1686–1689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk14}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Метод решения нелокальной задачи для системы линейных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1752--1755
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10110}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914110027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3277824}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22267939}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1686--1689
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514110025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345097800006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24022959}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919915024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i11/p1752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. T. Assanova, “Solvability of a nonlocal problem for a hyperbolic equation with integral conditions”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 170  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:55
    Литература:29
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020