RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 11, страницы 1793–1805 (Mi zvmmf10113)  

Интегральные уравнения плоских статических краевых задач моментной теории упругости неоднородной изотропной среды

Н. И. Мартынов

050010 Алматы, ул. Пушкина, 125, Ин-т матем. и матем. моделирования МОН РК

Аннотация: Краевые задачи плоской моментной и упрощенной моментной теории упругости неоднородной изотропной среды приведены к краевым задачам Римана–Гильберта для квазианалитического вектора. Выведены однозначно разрешимые интегральные уравнения по области, позволяющие сразу определять обобщенные решения для составных неоднородных упругих сред. Библ. 21.

Ключевые слова: неоднородное изотропное тело, моментные напряжения, интегральные уравнения, краевая задача Римана–Гильберта, индекс.

DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691411009X

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:11, 1725–1736

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 24.12.2013
Исправленный вариант: 28.04.2014

Образец цитирования: Н. И. Мартынов, “Интегральные уравнения плоских статических краевых задач моментной теории упругости неоднородной изотропной среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1793–1805; Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1725–1736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar14}
\by Н.~И.~Мартынов
\paper Интегральные уравнения плоских статических краевых задач моментной теории упругости неоднородной изотропной среды
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1793--1805
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10113}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691411009X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3277827}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22267942}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1725--1736
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514110098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345097800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919951061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i11/p1793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:18
    Литература:19
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019