Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 11, страницы 1817–1828 (Mi zvmmf10115)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Параметризованный тайлинг: точные аппроксимации и анализ глобальных зависимостей

С. В. Баханович, П. И. Соболевский

220072 Минск, ул. Сурганова, 11, Ин-т математики НАН Беларуси

Аннотация: Исследованы аспекты применения параметризованного тайлинга к алгоритмам, область вычисления которых представима выпуклым многогранником. Разработан метод построения аппроксимаций множества тайлов и сформулированы необходимые и достаточные условия их точности. Получены формулы для определения векторов зависимостей между тайлами. Получено формальное представление множеств итераций, порождающих эти зависимости, в виде многогранников с явным выражением их границ. Библ. 11.

Ключевые слова: тайлинг, тайл, вычислительная система с распределенной памятью, оптимизация, выпуклый многогранник.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914110039

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:11, 1748–1758

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.671
Поступила в редакцию: 24.12.2013
Исправленный вариант: 03.03.2014

Образец цитирования: С. В. Баханович, П. И. Соболевский, “Параметризованный тайлинг: точные аппроксимации и анализ глобальных зависимостей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1817–1828; Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1748–1758

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakSob14}
\by С.~В.~Баханович, П.~И.~Соболевский
\paper Параметризованный тайлинг: точные аппроксимации и анализ глобальных зависимостей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1817--1828
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10115}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914110039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3277829}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22267944}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 11
\pages 1748--1758
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514110037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345097800011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919950900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i11/p1817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sobolevsky I P., Bakhanovich V S., “Dense Coverage of the Computational Domain By Hexagonal Tiles”, Dokl. Nat. Akad. Nauk Belarusi, 62:5 (2018), 525–530  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:62
    Литература:18
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022