RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2015, том 55, номер 1, страницы 74–88 (Mi zvmmf10136)  

Асимптотический анализ линейных параболических задач с вырождениями

В. В. Гусаченкоa, В. Б. Левенштамab

a 344090 Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8А, ЮФУ
b 362027 Владикавказ, ул. Маркуса, 22, ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А

Аннотация: Асимптотическими методами исследуется линейная параболическая задача второго порядка с быстро осциллирующими по времени младшими коэффициентами. Коэффициент при старшем стационарном операторе предполагается вырожденным: имеет простое нулевое собственное значение. При определенных дополнительных условиях доказаны существование и единственность периодического по времени решения задачи, а также построена и обоснована его полная асимптотика. Библ. 20.

Ключевые слова: линейная параболическая задача, высокочастотные по времени коэффициенты, вырожденная предельная задача, полная асимптотика, алгоритм обоснования асимптотики.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00402-а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (код проекта 12-01-00402-а).


DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691501007X

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2015, 55:1, 71–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 10.04.2014

Образец цитирования: В. В. Гусаченко, В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных параболических задач с вырождениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 74–88; Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 71–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusLev15}
\by В.~В.~Гусаченко, В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотический анализ линейных параболических задач с~вырождениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2015
\vol 55
\issue 1
\pages 74--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10136}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691501007X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3304925}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22908448}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2015
\vol 55
\issue 1
\pages 71--84
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542515010078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000348997900007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23970435}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922032804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v55/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:35
    Литература:90
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019