RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2015, том 55, номер 3, страницы 446–459 (Mi zvmmf10172)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое представление электромагнитного поля диэлектрического волновода в окрестности угловой точки линии разрыва диэлектрической проницаемости

А. Н. Боголюбов, И. Е. Могилевский, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Исследуется задача о поведения электромагнитного поля волновода в окрестности угловой точки линии разрыва диэлектрической проницаемости. Библ. 9. Фиг. 2.

Ключевые слова: асимптотическое представление, особенность на ребре, сингулярность электромагнитного поля, эллиптические краевые задачи.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466915030035

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2015, 55:3, 447–460

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: 78A25
Поступила в редакцию: 04.09.2014

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, И. Е. Могилевский, А. Г. Свешников, “Асимптотическое представление электромагнитного поля диэлектрического волновода в окрестности угловой точки линии разрыва диэлектрической проницаемости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:3 (2015), 446–459; Comput. Math. Math. Phys., 55:3 (2015), 447–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMogSve15}
\by А.~Н.~Боголюбов, И.~Е.~Могилевский, А.~Г.~Свешников
\paper Асимптотическое представление электромагнитного поля диэлектрического волновода в окрестности угловой точки линии разрыва диэлектрической проницаемости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2015
\vol 55
\issue 3
\pages 446--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10172}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466915030035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3334444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06458221}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22995536}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2015
\vol 55
\issue 3
\pages 447--460
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542515030033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352701800009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24024011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928169000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v55/i3/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. N. Bogolyubov, I. E. Mogilevskiy, V. V. Rovenko, “Mathematical problems of the diffraction theory on bodies with irregularly boundary”, 2017 Progress in Electromagnetics Research Symposium – Spring, PIERS 2017, IEEE, 2017, 2110–2114  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:38
    Литература:37
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020