Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2015, том 55, номер 4, страницы 695–703 (Mi zvmmf10195)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изучение стационарного распределения тепла в плоскости с трещиной при переменном коэффициенте внутренней теплопроводности

А. В. Глушко, Е. А. Логинова, В. Е. Петрова, А. С. Рябенко

394006 Воронеж, Университетская пл., 1, ВГУ

Аннотация: Доказано существование решения задачи, моделирующей стационарное распределение тепла в неоднородной плоскости с трещиной, вычислены явные представления сингулярных членов асимптотического разложения теплового потока в окрестности концов трещины. Библ. 10.

Ключевые слова: трещина, тепловой поток, сингулярность, асимптотики.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466915040055

Полный текст: PDF файл (610 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2015, 55:4, 690–698

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 74A15; Secondary 35Q74, 74R10
Поступила в редакцию: 22.02.2011

Образец цитирования: А. В. Глушко, Е. А. Логинова, В. Е. Петрова, А. С. Рябенко, “Изучение стационарного распределения тепла в плоскости с трещиной при переменном коэффициенте внутренней теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:4 (2015), 695–703; Comput. Math. Math. Phys., 55:4 (2015), 690–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GluLogPet15}
\by А.~В.~Глушко, Е.~А.~Логинова, В.~Е.~Петрова, А.~С.~Рябенко
\paper Изучение стационарного распределения тепла в плоскости с~трещиной при переменном коэффициенте внутренней теплопроводности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2015
\vol 55
\issue 4
\pages 695--703
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10195}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466915040055}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06458243}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23299896}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2015
\vol 55
\issue 4
\pages 690--698
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542515040053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354067600015}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24027803}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928886318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v55/i4/p695

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ryabenko A.S., Kuznetsov S.N., “Determining the Temperature in a Semiplane With a Slant Linear Crack Reaching the Half Plane Boundary”, Russ. J. Build. Constr. Archit., 2019, no. 2, 25–33  crossref  isi
    2. М. В. Донцова, “Достаточные условия нелокальной разрешимости системы двух квазилинейных уравнений первого порядка со свободными членами”, Изв. ИМИ УдГУ, 55 (2020), 60–78  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:37
    Литература:39
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021