RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2015, том 55, номер 6, страницы 1008–1019 (Mi zvmmf10222)  

О динамическом восстановлении правой части гиперболического уравнения

В. И. Максимовab

a 620219 Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16, Ин-т матем. и механ. УрО РАН
b Уральский федеральный ун-т

Аннотация: Рассматривается гиперболическое уравнение, подверженное воздействию внешних возмущений. Предполагается, что производятся измерения решения этого уравнения (возможно с некоторыми ошибками). Указываются алгоритмы восстановления (реконструкции) возмущений по данным измерений. Алгоритмы являются устойчивыми к информационным помехам и погрешностям вычислений. Библ. 16.

Ключевые слова: гиперболические уравнения, восстановление возмущений, вычислительные алгоритмы восстановления.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466915060083

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2015, 55:6, 1004–1014

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.9
Поступила в редакцию: 18.03.2013

Образец цитирования: В. И. Максимов, “О динамическом восстановлении правой части гиперболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:6 (2015), 1008–1019; Comput. Math. Math. Phys., 55:6 (2015), 1004–1014

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak15}
\by В.~И.~Максимов
\paper О динамическом восстановлении правой части гиперболического уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2015
\vol 55
\issue 6
\pages 1008--1019
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10222}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466915060083}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3358009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23450660}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2015
\vol 55
\issue 6
\pages 1004--1014
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251506007X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356505400008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23985029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84934956982}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v55/i6/p1008

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:20
    Литература:37
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020