RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 4, страницы 513–517 (Mi zvmmf1028)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод Тихонова и приближение периодических функций

Г. В. Хромова

410026 Саратов, ул. Астраханская, 83, Саратовский гос. ун-т

Аннотация: Продолжены исследования по расширению области сходимости метода регуляризации Тихонова. Тихоновское семейство регуляризующих операторов применяется для получения приближений к периодическим функциям вместе с их производными, и показывается, что для сходимости не требуются дополнительные условия гладкости. Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:4, 489–493

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 65J20; Secondary 41A30
Поступила в редакцию: 15.07.2002

Образец цитирования: Г. В. Хромова, “Метод Тихонова и приближение периодических функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:4 (2003), 513–517; Comput. Math. Math. Phys., 43:4 (2003), 489–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr03}
\by Г.~В.~Хромова
\paper Метод Тихонова и приближение периодических функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 4
\pages 513--517
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993680}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65059}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 4
\pages 489--493


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i4/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Хромова, “О тихоновской регуляризации в пространствах дифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 581–585  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Khromova, “On the Tikhonov regularization in spaces of differentiable functions”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 547–551
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:73
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020