RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2015, том 55, номер 10, страницы 1694–1702 (Mi zvmmf10283)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод построения приближенных аналитических решений дифференциальных уравнений с полиномиальной правой частью

А. П. Афанасьевa, С. М. Дзюбаb

a 127994 Москва, Большой Каретный пер., 19, стр. 1, ИППИ РАН
b 170026 Тверь, наб. Афанасия Никитина, 22, ТвГТУ

Аннотация: Предлагается метод построения приближенных аналитических решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений с полиномиальной правой частью. Реализация метода опирается на метод последовательных приближений Пикара и процедуру продолжения локальных решений. В качестве приложения рассмотрена проблема приближенного построения минимальных множеств системы Лоренца. Библ. 16. Фиг. 1. Табл. 1.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с полиномиальной правой частью, метод последовательных приближений Пикара, продолжения локальных решений, минимальные множества системы Лоренца.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08838
13-07-00077
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (коды проектов 15-01-08838, 13-07-00077).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466915100026

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2015, 55:10, 1665–1673

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 12.12.2014
Исправленный вариант: 28.03.2015

Образец цитирования: А. П. Афанасьев, С. М. Дзюба, “Метод построения приближенных аналитических решений дифференциальных уравнений с полиномиальной правой частью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1694–1702; Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1665–1673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaDzy15}
\by А.~П.~Афанасьев, С.~М.~Дзюба
\paper Метод построения приближенных аналитических решений дифференциальных уравнений с полиномиальной правой частью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2015
\vol 55
\issue 10
\pages 1694--1702
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10283}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466915100026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3412533}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24149959}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2015
\vol 55
\issue 10
\pages 1665--1673
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542515100024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363056200007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24961899}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944472901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v55/i10/p1694

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. P. Afanas'ev, S. M. Dzyuba, I. I. Emelyanova, A. B. Ramazanov, “Optimal control with feedback of some class of nonlinear systems via quadratic criteria”, Appl. Comput. Math., 15:1 (2016), 78–87  mathscinet  zmath  isi
    2. Г. А. Джанунц, Я. Е. Ромм, “Варьируемое кусочно-интерполяционное решение задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений с итерационным уточнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:10 (2017), 1641–1660  mathnet  crossref  elib; G. A. Dzhanunts, Ya. E. Romm, “The varying piecewise interpolation solution of the Cauchy problem for ordinary differential equations with iterative refinement”, Comput. Math. Math. Phys., 57:10 (2017), 1616–1634  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:37
    Литература:50
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021