RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2015, том 55, номер 12, страницы 2049–2054 (Mi zvmmf10314)  

Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки

М. Г. Махмудоваa, А. Х. Ханмамедовba

a AZ 1148 Баку, ул. З. Халилова, 23, Бакинский гос. ун-т
b AZ 1141 Баку, ул. Б. Вагабзаде, 9, Ин-т матем. и механ. НАН Азербайджана

Аннотация: Методом обратной задачи рассеяния изучена задача Коши для ленгмюровской цепочки с начальным условием, являющимся суммой периодической и быстроубывающей последовательностей. Указан способ построения асимптотически периодического решения ленгмюровской цепочки по известному периодическому решению. Доказано существование асимптотически периодического решения. Библ. 15.

Ключевые слова: ленгмюровская цепочка, задача Коши, асимптотическое периодическое решение, теория существования решения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691512008X

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2015, 55:12, 2008–2013

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 18.03.2014

Образец цитирования: М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2049–2054; Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakKha15}
\by М.~Г.~Махмудова, А.~Х.~Ханмамедов
\paper Асимптотически периодическое решение задачи Коши для~ленгмюровской цепочки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2015
\vol 55
\issue 12
\pages 2049--2054
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10314}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691512008X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3432190}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24730763}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2015
\vol 55
\issue 12
\pages 2008--2013
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542515120088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366101000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84948976037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v55/i12/p2049

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:10
    Литература:64
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019