RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 4, страницы 554–561 (Mi zvmmf1032)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об особенностях решений сингулярно возмущенных краевых задач при слиянии корней вырожденного уравнения

А. Б. Васильева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, Физфак

Аннотация: Рассматривается краевая задача для сингулярного уравнения второго порядка, в котором решения (корни) невозмущенного (вырожденного) уравнения близки на величину бесконечно малую при стремлении параметра возмущения к нулю, а также когда корни вырожденного уравнения являются кратными. Библ. 7.

Полный текст: PDF файл (976 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:4, 529–536

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
Поступила в редакцию: 19.04.2002

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “Об особенностях решений сингулярно возмущенных краевых задач при слиянии корней вырожденного уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:4 (2003), 554–561; Comput. Math. Math. Phys., 43:4 (2003), 529–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas03}
\by А.~Б.~Васильева
\paper Об особенностях решений сингулярно возмущенных краевых задач при слиянии корней вырожденного уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 4
\pages 554--561
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993684}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 4
\pages 529--536


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i4/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'eva A.B., Pilyugin V.S., “Singularly perturbed boundary value problems with a power-law boundary layer”, Differ Equ, 45:3 (2009), 323–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:62
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020