RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 1, страница 124 (Mi zvmmf10328)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Analytical solutions for the fractional nonlinear cable equation using a modified'homotopy perturbation and separation of variables methods

[Аналитическое решение нелинейного уравнения струны дробного порядка модифицированным методом гомотопического возмущения и методом разделения переменных]

S. Irandoust-pakchin, M. Javidi, H. Kheiri

Faculty of Mathematical Sciences, University of Tabriz, Tabriz, Iran

Аннотация: Предлагается новый метод гомотопического возмущения для решения нелинейного уравнения струны с дробными производными. Этот метод позволяет привести нелинейное уравнение к линейному уравнению посредством итерации метода гомотопического возмущения. Полученная при этом задача решается методом разделения переменных. На примерах показывается, что точное решение можно получить за одну итерацию при помощи соответствующего разделения источникового члена. Библ. 38.

Ключевые слова: нелинейное уравнение струны с дробными производными, модифицированный метод гомотопического возмущения, метод разделения переменных, дробные производные Копуто и Римана–Лиувилля.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916010105

Полный текст: PDF файл (33 kB)

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:1, 116–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 28.01.2014
Исправленный вариант: 05.06.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Irandoust-pakchin, M. Javidi, H. Kheiri, “Analytical solutions for the fractional nonlinear cable equation using a modified'homotopy perturbation and separation of variables methods”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:1 (2016), 124; Comput. Math. Math. Phys., 56:1 (2016), 116–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IraJavKhe16}
\by S.~Irandoust-pakchin, M.~Javidi, H.~Kheiri
\paper Analytical solutions for the fractional nonlinear cable equation using a modified'homotopy perturbation and separation of variables methods
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 1
\pages 124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10328}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916010105}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25343600}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 1
\pages 116--131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516010103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373076900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84961626572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. C. J. Zuniga-Aguilar, H. M. Romero-Ugalde, J. F. Gomez-Aguilar, R. F. Escobar-Jimenez, M. Valtierra-Rodriguez, “Solving fractional differential equations of variable-order involving operators with Mittag-Leffler kernel using artificial neural networks”, Chaos Solitons Fractals, 103 (2017), 382–403  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. C. J. Zuniga-Aguilar, A. Coronel-Escamilla, J. F. Gomez-Aguilar, V. M. Alvarado-Martinez, H. M. Romero-Ugalde, “New numerical approximation for solving fractional delay differential equations of variable order using artificial neural networks”, Eur. Phys. J. Plus, 133:2 (2018), 75  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020