RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 2, страницы 187–192 (Mi zvmmf10335)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Корневые векторы нелинейной конечномерной спектральной задачи

А. А. Абрамовab, Л. Ф. Юхноcd

a 141700 Долгопрудный М.о., Институтский пер., 9, МФТИ
b 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН
c 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИПМ РАН
d 115409 Москва, Каширское ш., 31, НИЯУ МИФИ

Аннотация: Рассматривается понятие корневого вектора нелинейной спектральной задачи в конечномерном линейном пространстве, аналитической по спектральному параметру. Для линейной спектральной задачи это понятие совпадает со стандартным определением корневых векторов. Доказывается, что максимальное число линейно независимых собственных векторов, в совокупности с корневыми (присоединенными) векторами, составляющими соответствующие цепочки, равно кратности собственного значения. Приводится численный метод построения этих цепочек. Библ. 5.

Ключевые слова: нелинейная спектральная задача, кратность собственного значения, собственный вектор, корневой вектор.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916020034

Полный текст: PDF файл (86 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:2, 185–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
Поступила в редакцию: 09.07.2015

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Корневые векторы нелинейной конечномерной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 187–192; Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 185–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk16}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Корневые векторы нелинейной конечномерной спектральной задачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 2
\pages 187--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10335}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916020034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25343607}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 2
\pages 185--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516020032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373669000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962777063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abramov A.A., Yukhno L.F., “Associated functions of a nonlinear spectral problem for a system of ordinary differential equations”, Differ. Equ., 52:7 (2016), 836–844  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Формулы теории возмущений нелинейной спектральной задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:6 (2018), 890–894  mathnet  crossref  elib; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “Perturbation formulas for a nonlinear eigenvalue problem for ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:6 (2018), 858–862  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:26
    Литература:72
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020