RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 2, страницы 252–258 (Mi zvmmf10342)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии

Т. Ш. Абдуллаевa, И. М. Набиевbc

a AZ0101 Хырдалан, ул. Г. Алиева, 120, Университет Кавказ
b AZ1148 Баку, ул. З. Халилова, 23, Бакинский гос. ун-т
c AZ1141 Баку, ул. Б. Вагабзаде, 9, Ин-т матем. и механ. НАН Азербайджана

Аннотация: Рассматривается задача восстановления оператора Дирака с неразделенными граничными условиями, одно из которых содержит спектральный параметр. Доказана теорема единственности и составлен алгоритм решения обратной задачи. Библ. 24.

Ключевые слова: оператор Дирака, неразделенные граничные условия, собственные значения, обратная спектральная задача, алгоритм решения обратной задачи.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916020022

Полный текст: PDF файл (127 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:2, 256–262

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 30.03.2015

Образец цитирования: Т. Ш. Абдуллаев, И. М. Набиев, “Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 252–258; Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 256–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdNab16}
\by Т.~Ш.~Абдуллаев, И.~М.~Набиев
\paper Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 2
\pages 252--258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10342}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916020022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25343614}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 2
\pages 256--262
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516020020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373669000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962776863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. Akcay, Kh. R. Mamedov, “The main equation of inverse problem for Dirac operators”, Univ. Politeh. Buchar. Sci. Bull.-Ser. A-Appl. Math. Phys., 79:4 (2017), 159–168  mathscinet  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:8
    Литература:86
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019