RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 2, страницы 275–282 (Mi zvmmf10344)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нестационарная задача свободной конвекции с радиационным теплообменом

Г. В. Гренкинab, А. Ю. Чеботарёвab

a 690041 Владивосток, ул. Радио, 7, ИПМ ДВО РАН
b 690950 Владивосток, ул. Суханова, 8, Дальневосточный федеральный ун-т

Аннотация: Исследована нестационарная задача свободной конвекции вязкой несжимаемой жидкости в трехмерной области с учетом радиационного теплообмена в рамках диффузионного $P_1$-приближения уравнения переноса излучения. Доказана разрешимость задачи и представлены достаточные условия единственности решения. Библ. 22.

Ключевые слова: уравнения радиационного теплообмена, диффузионное приближение, свободная конвекция, уравнения Буссинеска, достаточные условия единственного решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00079
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского Научного Фонда (проект 14-11-00079).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916020101

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:2, 278–285

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 30.03.2015
Исправленный вариант: 01.07.2015

Образец цитирования: Г. В. Гренкин, А. Ю. Чеботарëв, “Нестационарная задача свободной конвекции с радиационным теплообменом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 275–282; Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 278–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreChe16}
\by Г.~В.~Гренкин, А.~Ю.~Чеботар\"eв
\paper Нестационарная задача свободной конвекции с радиационным теплообменом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 2
\pages 275--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10344}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916020101}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25343616}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 2
\pages 278--285
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251602010X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373669000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962669055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i2/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Чеботарев, Г. В. Гренкин, А. Е. Ковтанюк, “Однозначная разрешимость субдифференциальной краевой задачи для уравнений сложного теплообмена”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 229–236  mathnet  elib
    2. A. Yu. Chebotarev, A. E. Kovtanyuk, N. D. Botkin, “Optimal boundary temperature control in the model of radiative heat transfer”, Proceedings of the 8th International Conference on Mathematical Modeling, ICMM-2017, AIP Conf. Proc., 1907, eds. I. Egorov, S. Popov, P. Vabishchevich, M. Antonov, N. Lazarev, M. Troeva, M. Troeva, A. Ivanova, et, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 030044  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:2
    Литература:52
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019