Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 3, страницы 387–393 (Mi zvmmf10355)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численный алгоритм решения задачи математического программирования с ограничением в виде гладкой поверхности

Ю. А. Черняев

420111 Казань, ул. К. Маркса, 10, КНИТУ им. А.Н. Туполева

Аннотация: Предлагается численный алгоритм минимизации выпуклой функции на гладкой поверхности, основанный на сведении исходной задачи к последовательности задач выпуклого программирования. Исследуются необходимые условия экстремума и вопросы сходимости алгоритма. Библ. 6.

Ключевые слова: гладкая поверхность, задача выпуклого программирования, проекция на невыпуклое множество, необходимые условия локального минимума, сходимость алгоритма.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916030029

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:3, 376–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658
Поступила в редакцию: 17.11.2014

Образец цитирования: Ю. А. Черняев, “Численный алгоритм решения задачи математического программирования с ограничением в виде гладкой поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:3 (2016), 387–393; Comput. Math. Math. Phys., 56:3 (2016), 376–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che16}
\by Ю.~А.~Черняев
\paper Численный алгоритм решения задачи математического программирования с ограничением в виде гладкой поверхности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 3
\pages 387--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10355}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916030029}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25678767}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 3
\pages 376--381
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516030027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376028100005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971233932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i3/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Черняев, “Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:10 (2017), 1631–1640  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Iterative algorithm for minimizing a convex function at the intersection of a spherical surface and a convex compact set”, Comput. Math. Math. Phys., 57:10 (2017), 1607–1615  crossref  isi  elib
    2. В. И. Заботин, П. А. Чернышевский, “Две модификации обобщенного метода Пиявского поиска глобального минимума непрерывной на отрезке функции и их сходимость”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2021, № 3, 70–85  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:19
    Литература:97
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021