Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 5, страницы 816–823 (Mi zvmmf10384)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нелокальная однозначная разрешимость стационарной задачи сложного теплообмена

А. Е. Ковтанюкa, А. Ю. Чеботаревb

a 690041 Владивосток, ул. Радио, 7, ИПМ ДВО РАН
b 690950 Владивосток, ул. Суханова, 8, Дальневосточный федеральный ун-т

Аннотация: Доказана однозначная разрешимость краевой задачи для модели радиационно-конвективно-кондуктивного теплообмена в трехмерной области. Для нахождения решения предложен итерационный алгоритм. Библ. 28.

Ключевые слова: радиационный теплообмен, конвективно-кондуктивный теплообмен, нелокальная однозначная разрешимость, итерационный алгоритм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00037_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 14-01-00037).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916050112

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:5, 802–809

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 20.02.2014
Исправленный вариант: 08.12.2015

Образец цитирования: А. Е. Ковтанюк, А. Ю. Чеботарев, “Нелокальная однозначная разрешимость стационарной задачи сложного теплообмена”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:5 (2016), 816–823; Comput. Math. Math. Phys., 56:5 (2016), 802–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovChe16}
\by А.~Е.~Ковтанюк, А.~Ю.~Чеботарев
\paper Нелокальная однозначная разрешимость стационарной задачи сложного теплообмена
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 5
\pages 816--823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10384}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916050112}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26068761}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 5
\pages 802--809
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516050110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000377419200008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84974603349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i5/p816

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Гренкин, “Сходимость метода Ньютона для уравнений сложного теплообмена”, Дальневост. матем. журн., 17:1 (2017), 3–10  mathnet  elib
    2. А. Ю. Чеботарев, Г. В. Гренкин, “Вычисление интенсивности источников в модели радиационного теплообмена по интегральному переопределению”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 88–95  mathnet
    3. А. Ю. Чеботарев, А. Г. Колобов, Т. В. Пак, “Задача радиационного теплообмена без краевых условий для интенсивности излучения”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 119–124  mathnet
    4. А. Ю. Чеботарев, П. Р. Месенев, “Алгоритм решения краевой задачи радиационного теплообмена без условий для интенсивности излучения”, Дальневост. матем. журн., 20:1 (2020), 114–122  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:20
    Литература:27
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021