RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 3, страницы 328–346 (Mi zvmmf1042)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Экспериментальный анализ нового адаптивного метода полиэдральной аппроксимации многомерных выпуклых тел

Л. В. Бурмистрова

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Приводятся результаты экспериментального исследования нового адаптивного метода аппроксимации выпуклых компактных тел многогранниками – модифицированного метода сближающихся многогранников. Описаны методика, программные средства и результаты компьютерного эксперимента по аппроксимации многомерных эллипсоидов. На основе данных эксперимента изучены константы, характеризующие скорость сходимости метода, и проведено их сравнение с константами для многогранников наилучшей аппроксимации. Библ. 33. Фиг. 10.

Полный текст: PDF файл (2920 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:3, 314–330

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.651
MSC: Primary 52A27; Secondary 65D18, 41A25, 41A63
Поступила в редакцию: 05.03.2002
Исправленный вариант: 29.08.2002

Образец цитирования: Л. В. Бурмистрова, “Экспериментальный анализ нового адаптивного метода полиэдральной аппроксимации многомерных выпуклых тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 328–346; Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 314–330

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur03}
\by Л.~В.~Бурмистрова
\paper Экспериментальный анализ нового адаптивного метода полиэдральной аппроксимации многомерных выпуклых тел
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 3
\pages 328--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.52504}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 3
\pages 314--330


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i3/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. К. Каменев, “Скорость сходимости адаптивных методов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел на начальном этапе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:5 (2008), 763–778  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Kamenev, “The initial convergence rate of adaptive methods for polyhedral approximation of convex bodies”, Comput. Math. Math. Phys., 48:5 (2008), 724–738  crossref  isi
    2. Г. К. Каменев, “Теория двойственности оптимальных адаптивных методов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 397–417  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Kamenev, “Duality theory of optimal adaptive methods for polyhedral approximation of convex bodies”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 376–394  crossref  isi
    3. А. В. Лотов, А. И. Поспелов, “Модифицированный метод уточнения оценок для полиэдральной аппроксимации выпуклых многогранников”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008), 990–998  mathnet  zmath; A. V. Lotov, A. I. Pospelov, “The modified method of refined bounds for polyhedral approximation of convex polytopes”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 933–941  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:88
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021