RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 7, страницы 1363–1370 (Mi zvmmf10427)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Единственность автомодельных решений задачи о распаде произвольного разрыва уравнения Хопфа со сложной нелинейностью

А. Г. Куликовскийa, А. П. Чугайноваa, В. А. Шаргатовb

a 119991 Москва, ул. Губкина, 8, МИАН
b 115409 Москва, Каширское ш., 31, МИФИ

Аннотация: Изучаются решения задачи о распаде произвольного разрыва обобщенного уравнения Хопфа. Решения строятся из последовательности неопрокидывающихся волн Римана и ударных волн, имеющих устойчивую стационарную и нестационарную структуру. Библ. 14. Фиг. 6.

Ключевые слова: уравнение Хопфа, распад произвольных разрывов, уравнение Кортевега–де Вриза–Бюргерса, ударные волны, волны Римана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00049_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 14-01-00049).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916070115

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:7, 1355–1362

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 10.09.2015

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Единственность автомодельных решений задачи о распаде произвольного разрыва уравнения Хопфа со сложной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1363–1370; Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1355–1362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulChuSha16}
\by А.~Г.~Куликовский, А.~П.~Чугайнова, В.~А.~Шаргатов
\paper Единственность автомодельных решений задачи о распаде произвольного разрыва уравнения Хопфа со сложной нелинейностью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 7
\pages 1363--1370
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10427}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916070115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3544915}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26302244}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 7
\pages 1355--1362
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516070113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000381223400013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27107375}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979781360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i7/p1363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Длинные нелинейные волны в анизотропных цилиндрах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1198–1204  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Long nonlinear waves in anisotropic cylinders”, Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1194–1200  crossref  isi
    2. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, “Фронты образования нелинейной упругой среды из среды без касательных напряжений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 3, 48–54  mathnet; A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, “Formation fronts of a nonlinear elastic medium from a medium without shear stresses”, Moscow University Mechanics Bulletin, 72:3 (2017), 59–65  crossref  isi
    3. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Ударные волны в анизотропных цилиндрах”, Современные проблемы и методы механики, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 300, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 109–122  mathnet  crossref  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Shock waves in anisotropic cylinders”, Proc. Steklov Inst. Math., 300 (2018), 100–113  crossref  isi
    4. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, С. И. Сумской, С. В. Горкунов, “Структура течения за ударной волной в канале с периодически расположенными препятствиями”, Современные проблемы и методы механики, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 300, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 216–228  mathnet  crossref  elib; V. A. Shargatov, A. P. Chugainova, S. V. Gorkunov, S. I. Sumskoi, “Flow structure behind a shock wave in a channel with periodically arranged obstacles”, Proc. Steklov Inst. Math., 300 (2018), 206–218  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Литература:20
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019