RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 7, страницы 1294–1298 (Mi zvmmf10430)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейная сингулярная спектральная задача для линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений с избыточными условиями

А. А. Абрамовa, Л. Ф. Юхноbc

a 119333 Москва, ул. Вавилова , 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН
b 115409 Москва, Каширское ш., 31, НИЯУ МИФИ
c 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИПМ РАН

Аннотация: На полубесконечном интервале рассматривается нелинейная спектральная задача для линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений, дополненной нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса. На бесконечности ставится условие ограниченности решения. Кроме этих основных условий, на решение накладываются избыточные условия, также нелокальные. Предлагается и исследуется устойчивый численный метод решения такой сингулярной переопределенной спектральной задачи. Суть метода состоит в том, что сформулированная переопределенная задача заменяется вспомогательной, совместной со всей совокупностью условий. Библ. 7.

Ключевые слова: сингулярная система обыкновенных дифференциальных уравнений, нелинейная спектральная задача, нелокальные дополнительные условия, избыточные условия, численная устойчивость.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916070024

Полный текст: PDF файл (91 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:7, 1264–1268

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
Поступила в редакцию: 26.01.2016

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Нелинейная сингулярная спектральная задача для линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений с избыточными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1294–1298; Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1264–1268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk16}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Нелинейная сингулярная спектральная задача для линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений с~избыточными условиями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 7
\pages 1294--1298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10430}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916070024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26302236}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 7
\pages 1264--1268
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516070022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000381223400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979743042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i7/p1294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “О решении некоторых задач для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с избыточными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1285–1293  mathnet  crossref  elib; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “Solving some problems for systems of linear ordinary differential equations with redundant conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1277–1284  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:13
    Литература:33
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020