RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 8, страницы 1385–1394 (Mi zvmmf10445)  

Алгоритм вычисления константы накрывания линейного оператора на конусе

С. Е. Жуковский, З. Т. Жуковская

117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН

Аннотация: Предлагается алгоритм вычисления константы накрывания сужения линейного оператора на конус, заданный конечным числом неравенств. Предложенный алгоритм за конечное число шагов сводит исходную задачу к задаче о нахождении собственных значений некоторых линейных операторов. Библ. 10.

Ключевые слова: константа накрывания линейного оператора, линейные неравенства в метрическом пространстве, вычислительный алгоритм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-8215.2016.1
МК-5333.2015.1
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00677_а
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (НШ-8215.2016.1), РФФИ (код проекта 16-01-00677) и гранта Президента Российской Федерации (МК-5333.2015.1).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916080160

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:8, 1373–1381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 26.05.2014
Исправленный вариант: 29.12.2015

Образец цитирования: С. Е. Жуковский, З. Т. Жуковская, “Алгоритм вычисления константы накрывания линейного оператора на конусе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1385–1394; Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1373–1381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuZhu16}
\by С.~Е.~Жуковский, З.~Т.~Жуковская
\paper Алгоритм вычисления константы накрывания линейного оператора на конусе
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 8
\pages 1385--1394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10445}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916080160}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26498066}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 8
\pages 1373--1381
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516080157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383026600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84985962906}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i8/p1385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Литература:26
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019