RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 10, страницы 1780–1794 (Mi zvmmf10465)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разностный метод решения нелокальной краевой задачи для вырождающегося псевдопараболического уравнения третьего порядка с переменными коэффициентами

М. Х. Бештоков

360004 Нальчик, ул. Чернышевского, 173, Кабардино-Балкарский гос. ун-т

Аннотация: Рассматривается нелокальная краевая задача для вырождающегося псевдопараболического уравнения третьего порядка с переменными коэффициентами. Для решения поставленной задачи получены априорные оценки в дифференциальной и разностной трактовках. Из полученных априорных оценок следуют единственность и устойчивость решения по начальным данным и правой части на слое, а также сходимость решения разностной задачи к решению дифференциальной задачи. Библ. 29. Табл. 2.

Ключевые слова: псевдопараболическое уравнение с вырождением, краевые задачи, нелокальное условие, априорная оценка, разностная схема, устойчивость и сходимость разностных схем, уравнение третьего порядка псевдопараболического типа, псевдопараболическое уравнение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-31246_мол_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 14-01-31246).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916100045

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:10, 1763–1777

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 05.05.2015
Исправленный вариант: 29.03.2016

Образец цитирования: М. Х. Бештоков, “Разностный метод решения нелокальной краевой задачи для вырождающегося псевдопараболического уравнения третьего порядка с переменными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1780–1794; Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1763–1777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes16}
\by М.~Х.~Бештоков
\paper Разностный метод решения нелокальной краевой задачи для вырождающегося псевдопараболического уравнения третьего порядка с переменными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 10
\pages 1780--1794
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10465}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916100045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26665210}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 10
\pages 1763--1777
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516100043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386769200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992364775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i10/p1780

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Kh. Beshtokov, “Boundary value problems for degenerating and nondegenerating Sobolev-type equations with a nonlocal source in differential and difference forms”, Differ. Equ., 54:2 (2018), 250–267  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. Х. Бештоков, “К краевым задачам для вырождающихся псевдопараболических уравнений с дробной производной Герасимова–Капуто”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 10, 3–16  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:3
    Литература:41
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020