RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 3, страницы 410–421 (Mi zvmmf1048)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для одного класса дифференциально-алгебраических уравнений

А. А. Абрамовa, К. Баллаb, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноc

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 1117 Будапешт, ул. Кенде, 13-17, ИИВТА Венгерской АН
c 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Исследуется нелинейная (по спектральному параметру) самосопряженная спектральная задача для некоторых линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений. При определенных ограничениях (типа монотонности) на характер зависимости матрицы системы и граничных условий от спектрального параметра предлагается и исследуется метод вычисления количества собственных значений задачи, лежащих на заданном отрезке изменения спектрального параметра. Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (1413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:3, 391–402

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34B07; Secondary 34A09
Поступила в редакцию: 30.05.2002

Образец цитирования: А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для одного класса дифференциально-алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 410–421; Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 391–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrBalUly03}
\by А.~А.~Абрамов, К.~Балла, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для одного класса дифференциально-алгебраических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 3
\pages 410--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1994400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.34304}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 3
\pages 391--402


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abramov A.A., Balla K., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “A nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic equations”, Differ Equ, 39:7 (2003), 913–925  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Balla K., Linh V.H., “Adjoint pairs of differential-algebraic equations and Hamiltonian systems”, Appl Numer Math, 53:2–4 (2005), 131–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:48
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018