RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 11, страницы 1863–1871 (Mi zvmmf10482)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Системы уравнений Пфаффа и управляемые системы

В. И. Елкин

119333 Москва, Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН

Аннотация: Рассматривается вопрос о связи классической теории систем уравнений Пфаффа с современной теорией управляемых систем. Показано, что эта связь помогает решать задачи классификации и терминального управления для управляемых систем. Библ. 8.

Ключевые слова: системы уравнений Пфаффа, управляемые системы, эквивалентность, классификация, терминальное управление.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916110065

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:11, 1834–1842

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 19.04.2016

Образец цитирования: В. И. Елкин, “Системы уравнений Пфаффа и управляемые системы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1863–1871; Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1834–1842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Elk16}
\by В.~И.~Елкин
\paper Системы уравнений Пфаффа и управляемые системы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 11
\pages 1863--1871
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10482}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916110065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27148424}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 11
\pages 1834--1842
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516110063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000389803600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85000659033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i11/p1863

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ёлкин, “Аффинные управляемые системы и $t$-системы уравнений Пфаффа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:7 (2018), 1098–1107  mathnet  crossref  elib; V. I. Elkin, “Affine controlled systems and $t$-systems of Pfaffian equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:7 (2018), 1049–1057  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Литература:30
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019