RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 11, страницы 1960–1969 (Mi zvmmf10483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неавтономные солитонные решения модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза–синус-Гордона

С. П. Попов

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН

Аннотация: Рассматриваются многосолитонные решения модифицированного уравнения с зависящими от времени коэффициентами. Численно исследованы случаи, описывающие смену форм солитонных решений (кинков и бризеров), наблюдающуюся при постепенных переходах между модифицированным уравнением Кортевега–де Вриза, уравнением синус-Гордона и модифицированным уравнением Кортевега–де Вриза–синус-Гордона. Библ. 20. Фиг. 5.

Ключевые слова: уравнение mKdV, уравнение SG, уравнение mKdV-SG, неавтономное уравнение mKdV-SG, кинк, антикинк, бризер, солитон, многосолитонное взаимодействие.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466916110120

Полный текст: PDF файл (1187 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:11, 1929–1937

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 18.11.2015
Исправленный вариант: 28.02.2016

Образец цитирования: С. П. Попов, “Неавтономные солитонные решения модифицированного уравнения Кортевега–де Вриза–синус-Гордона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1960–1969; Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1929–1937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop16}
\by С.~П.~Попов
\paper Неавтономные солитонные решения модифицированного уравнения Кортевега--де Вриза--синус-Гордона
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 11
\pages 1960--1969
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10483}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466916110120}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27148430}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 11
\pages 1929--1937
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516110105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000389803600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85000443577}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i11/p1960

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Mihalache, “Multidimensional localized structures in optical and matter-wave media: a topical survey of recent literature”, Rom. Rep. Phys., 69:1 (2017), 403  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Литература:25
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019