RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2016, том 56, номер 12, страница 2031 (Mi zvmmf10491)  

On reductibility of degenerate optimization problems to regular operator equations

[О сводимости вырожденных оптимизационных задач]

E. Bednarczukabc, A. Tretyakovabc

a System Research Institute, ul. Newelska 6, Warszawa, Poland
b Dorodnicyn Computing Centre, FRC CSC RAS, Moscow, Russia
c Siedlce University of Natural Sciences, Siedlce, Poland

Аннотация: Предлагается применение теории P-регулярности к анализу нерегулярных (вырожденных, иррегулярных) нелинейных задач оптимизации. Теория P-регулярности, также известная как P-фактор-анализ нелинейных отображений, эффективно развивается в течение последних лет. Основная конструкция — это P-фактор-оператор, который позволяет исследовать оптимизационные задачи в вырожденном случае. Исследуется проблема сводимости нерегулярной оптимизационной задачи к регулярной системе уравнений, не зависящей от функции цели. В качестве иллюстрации рассматривается применение результатов к нерегулярной комплементарной задаче математического программирования. Библ. 14.

Ключевые слова: вырожденная задача оптимизации, P-регулярность, нелинейность, методы оптимизации, сходимость.

DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691612005X

Полный текст: PDF файл (31 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2016, 56:12, 1992–2000

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.615
Поступила в редакцию: 27.11.2015
Исправленный вариант: 10.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Bednarczuk, A. Tretyakov, “On reductibility of degenerate optimization problems to regular operator equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:12 (2016), 2031; Comput. Math. Math. Phys., 56:12 (2016), 1992–2000

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BedTre16}
\by E.~Bednarczuk, A.~Tretyakov
\paper On reductibility of degenerate optimization problems to regular operator equations
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2016
\vol 56
\issue 12
\pages 2031
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10491}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691612005X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27640184}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2016
\vol 56
\issue 12
\pages 1992--2000
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542516120058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391821900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85006856349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v56/i12/p2031

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:13
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019