RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 2, страницы 255–274 (Mi zvmmf10519)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с квадратичной нелинейностью

И. В. Денисов

300026 Тула, пр-т Ленина, 125, Тульский гос. педагогический ун-т

Аннотация: В прямоугольнике рассматривается сингулярно возмущенное параболическое уравнение
$$ \varepsilon^2(a^2\frac{\partial^2u}{\partial x^2}-\frac{\partial u}{\partial t})=F(u,x,t,\varepsilon) $$
с краевыми условиями I рода. Предполагается, что в угловых точках прямоугольника функция $F$ является квадратичной. Построено полное асимптотическое приближение решения при $\varepsilon\to 0$ и обоснована его равномерность в замкнутом прямоугольнике. Библ. 22.

Ключевые слова: пограничный слой, сингулярно возмущенное параболическое уравнение, асимптотическое приближение.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917020065

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:2, 253–271

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 15.02.2016
Исправленный вариант: 19.04.2016

Образец цитирования: И. В. Денисов, “Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с квадратичной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:2 (2017), 255–274; Comput. Math. Math. Phys., 57:2 (2017), 253–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den17}
\by И.~В.~Денисов
\paper Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с квадратичной нелинейностью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 2
\pages 255--274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10519}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917020065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28918671}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 2
\pages 253--271
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517020051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000397983100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032888973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i2/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Денисов, “Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с монотонной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:4 (2018), 575–585  mathnet  crossref  elib; I. V. Denisov, “Corner boundary layer in boundary value problems for singularly perturbed parabolic equations with monotonic nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 58:4 (2018), 562–571  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Литература:23
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019