RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 3, страницы 453–466 (Mi zvmmf1053)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости в кубическом каверне

Т. Г. Елизарова, О. Ю. Милюкова

125047 Москва, Миусская пл., 4а, Ин-т матем. моделирования РАН

Аннотация: Излагаются результаты численного моделирования трехмерного течения вязкой несжимаемой изотермической жидкости в кубической каверне с подвижной верхней крышкой. В качестве математической модели используется система квазигидродинамических уравнений. Расчеты проводятся на многопроцессорной вычислительной системе с распределенной памятью. Подробно рассматривается параллельный вариант метода решения уравнения Пуассона. Приведены результаты расчетов для чисел Рейнольд са 100 и 1000 на последовательности сгущающихся сеток. Библ. 21. Фиг. 14. Табл. 1.

Полный текст: PDF файл (1910 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:3, 433–445

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76M20; Secondary 76D05, 65Y05
Поступила в редакцию: 22.02.2002
Исправленный вариант: 30.05.2002

Образец цитирования: Т. Г. Елизарова, О. Ю. Милюкова, “Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости в кубическом каверне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 453–466; Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 433–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliMil03}
\by Т.~Г.~Елизарова, О.~Ю.~Милюкова
\paper Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости в кубическом каверне
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 3
\pages 453--466
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1994405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.76050}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 3
\pages 433--445


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i3/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Горобец, “Масштабируемый алгоритм для моделирования несжимаемых течений на параллельных системах”, Матем. моделирование, 19:10 (2007), 105–128  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Шеретов Ю.В., “Об общих точных решениях уравнений Навье-Стокса, Эйлера и квазигидродинамических уравнений”, Вестн. Тверского гос. ун-та. Сер.: Прикладная математика, 2010, № 17, 41–58  zmath  elib
    3. Устинов А.С., Савин И.К., Величко А.А., Екимов Д.А., “Реализация алгоритма численного решения задачи о течении жидкости в каверне”, Вестник воронежского государственного технического университета, 8 (2012), 4–7  elib
    4. М. А. Пономарева, М. П. Филина, В. А. Якутенок, “Течение неньютоновской жидкости в квадратной каверне при малых числах Рейнольдса”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 6(38), 90–99  mathnet  crossref  elib
    5. Ю. В. Шеретов, “О точных решениях стационарных квазигидродинамических уравнений в цилиндрических координатах”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 1, 85–94  mathnet  crossref  elib
    6. Ю. В. Шеретов, “Об общих точных решениях стационарной системы Навье-Стокса и квазигидродинамической системы, не удовлетворяющих уравнениям Эйлера”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 2, 5–15  mathnet  crossref  elib
    7. Ю. В. Шеретов, “Об общих точных решениях системы Навье-Стокса и квазигидродинамической системы для нестационарных течений”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 3, 13–25  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:115
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020