RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 3, страницы 429–447 (Mi zvmmf10535)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об энтропийном решении эллиптической задачи в анизотропных пространствах Соболева–Орлича

Л. М. Кожевниковаab

a 423604 Елабуга, ул. Казанская, 89, Елабужский ин-т КФУ
b 453103 Стерлитамак, ул. Ленина, 49, СФ БашГУ

Аннотация: Для некоторого класса анизотропных эллиптических уравнений с $L_1$-правой частью в произвольных неограниченных областях рассматривается задача Дирихле с неоднородным граничным условием. Доказаны существование и единственность энтропийного решения в анизотропных пространствах Соболева–Орлича. Библ. 17.

Ключевые слова: анизотропное эллиптическое уравнение, энтропийное решение, единственность решения, существование решения, пространство Соболева–Орлича, $N$-функции.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917030103

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:3, 434–452

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 26.07.2016

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, “Об энтропийном решении эллиптической задачи в анизотропных пространствах Соболева–Орлича”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 429–447; Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 434–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz17}
\by Л.~М.~Кожевникова
\paper Об энтропийном решении эллиптической задачи в анизотропных пространствах Соболева--Орлича
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 3
\pages 429--447
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10535}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917030103}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28918687}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 3
\pages 434--452
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517030101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000399737400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85017603243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i3/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kozhevnikova L.M., “On Solutions of Anisotropic Elliptic Equations With Variable Exponent and Measure Data”, Complex Var. Elliptic Equ.  crossref  isi
    2. Л. М. Кожевникова, “Об энтропийных решениях анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей в неограниченных областях”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 475–493  mathnet  crossref
    3. Т. Р. Гадыльшин, Ф. Х. Мукминов, “Возмущение нелинейного уравнения второго порядка дельта-образным потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 30–42  mathnet; T. R. Gadyl'shin, F. Kh. Mukminov, “Perturbation of second order nonlinear equation by delta-like potential”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 31–43  crossref  isi
    4. Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности”, Матем. сб., 209:5 (2018), 120–144  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. Kh. Mukminov, “Existence of a renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 209:5 (2018), 714–738  crossref  isi
    5. Л. М. Кожевникова, “Энтропийные и ренормализованные решения анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей”, Матем. сб., 210:3 (2019), 131–161  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, “Entropy and renormalized solutions of anisotropic elliptic equations with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 210:3 (2019), 417–446  crossref  isi
    6. Л. М. Кожевникова, “Эквивалентность энтропийных и ренормализованных решений анизотропной эллиптической задачи в неограниченных областях с данными в виде меры”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 1, 30–45  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Литература:39
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020