RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 3, страницы 459–469 (Mi zvmmf10537)  

Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств в неограниченных областях

Е. И. Галаховa, О. А. Салиеваab

a 117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
b 127055 Москва, Вадковский пер., 1, МГТУ “Станкин”

Аннотация: Получены результаты об отсутствии нетривиальных неотрицательных решений для нескольких классов нелинейных неравенств в частных производных и систем таких неравенств в неограниченных областях с коэффициентами, имеющими особенности вблизи границы области. Библ. 6.

Ключевые слова: нелинейные неравенства, отсутствие решений, сингулярные коэффициенты, неограниченные области.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00736_а
)Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 14-01-00736).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917030048

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:3, 464–475

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 26.07.2016

Образец цитирования: Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств в неограниченных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 459–469; Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 464–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSal17}
\by Е.~И.~Галахов, О.~А.~Салиева
\paper Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств в~неограниченных областях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 3
\pages 459--469
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10537}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917030048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28918689}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 3
\pages 464--475
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517030046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000399737400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85017602514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Литература:25
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019