RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 6, страницы 934–957 (Mi zvmmf10545)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Параметризация задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с предельными особыми точками

Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов

125993 Москва, Волоколамское ш., 4, МАИ

Аннотация: Рассматривается применение метода продолжения решения по параметру к решению начальной задачи для системы обыкновенных дифференциальных уравнений с несколькими предельными особыми точками. Для продолжения решения предложено использовать аргумент, отсчитываемый вдоль интегральной кривой начальной задачи, называемый наилучшим. Помимо этого, вводится понятие модифицированного аргумента, эквивалентного наилучшему локально и в рассматриваемой области, для которого получен ряд теоретических результатов, касающихся обусловленности параметризованной им задачи Коши в окрестности каждой точки ее интегральной кривой. Библ. 17. Фиг. 2.

Ключевые слова: метод продолжения решения по параметру, наилучшая параметризация, предельная особая точка, система обыкновенных дифференциальных уравнений, начальная задача.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-08-00943_а
Работа выполнена пpи финансовой поддеpжке РФФИ (код проекта 16-08-00943а).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917060102

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:6, 931–952

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 18.05.2016
Исправленный вариант: 14.07.2016

Образец цитирования: Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “Параметризация задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с предельными особыми точками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 934–957; Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 931–952

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzLeo17}
\by Е.~Б.~Кузнецов, С.~С.~Леонов
\paper Параметризация задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с предельными особыми точками
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 6
\pages 934--957
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10545}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917060102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3667393}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29331746}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 6
\pages 931--952
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517060094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404683100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021627253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i6/p934

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karpov V.V., Ignat'ev O.V., Semenov A.A., “The Stress-Strain State of Ribbed Shell Structures”, Mag. Civ. Eng., 74:6 (2017), 147–160  crossref  isi
    2. Е. Б. Кузнецов, С. С. Леонов, “Примеры параметризации задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с предельными особыми точками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:6 (2018), 914–933  mathnet  crossref  elib; E. B. Kuznetsov, S. S. Leonov, “Examples of parametrization of the Cauchy problem for systems of ordinary differential equations with limiting singular points”, Comput. Math. Math. Phys., 58:6 (2018), 881–897  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Литература:34
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020