RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 6, страницы 958–960 (Mi zvmmf10546)  

О связи между двумя простыми локализованными решениями волнового уравнения

А. С. Благовещенскийa, А. П. Киселевbac

a 199034 С.-Петербург, Университетская наб., 7/9, СПб гос. ун-т
b 199178 С.-Петербург, Большой ВО пр-т, 61, Ин-т проблем машиноведения РАН
c 191023 С.-Петербург, наб. реки Фонтанки, 27, СПб отделение Матем. ин-та им. В.А. Стеклова РАН

Аннотация: Устанавливается связь между двумя известными точными решениями волнового уравнения, описывающими распространение локализованных волн. Библ. 8.

Ключевые слова: волновое уравнение, локализованные решения, точные решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00535_а
Санкт-Петербургский государственный университет 11.38.263.2014
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 17-01-00535) и СПбГУ 11.38.263.2014.


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917060060

Полный текст: PDF файл (63 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:6, 953–955

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 14.03.2016

Образец цитирования: А. С. Благовещенский, А. П. Киселев, “О связи между двумя простыми локализованными решениями волнового уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 958–960; Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 953–955

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BlaKis17}
\by А.~С.~Благовещенский, А.~П.~Киселев
\paper О связи между двумя простыми локализованными решениями волнового уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 6
\pages 958--960
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10546}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917060060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3595555}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29331747}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 6
\pages 953--955
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517060057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404683100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021664478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i6/p958

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Литература:28
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019