RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 6, страницы 1061–1079 (Mi zvmmf10553)  

Решение уравнения Ван Чанг-Уленбека для молекулярного водорода

Ю. А. Аникин

141700 Долгопрудный, М.о. Институтский пер. 9, МФТИ

Аннотация: Выполнено моделирование молекулярного водорода посредством численного решения уравнения Ван Чанг-Уленбека. Дифференциальные сечения рассеяния молекул рассчитываются на основе квантово-механической теории рассеяния жестких ротаторов. Для вычисления интеграла столкновения используется полностью консервативный проекционный метод. Приведены результаты расчетов задачи релаксации, теплопроводности и одномерной ударной волны. Библ. 30. Фиг. 9. Табл. 2.

Ключевые слова: молекулярный водород, уравнение Ван Чанг-Уленбека, интеграл столкновений, проекционный метод, ударная волна.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917060047

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:6, 1048–1065

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 22.08.2016

Образец цитирования: Ю. А. Аникин, “Решение уравнения Ван Чанг-Уленбека для молекулярного водорода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 1061–1079; Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 1048–1065

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ani17}
\by Ю.~А.~Аникин
\paper Решение уравнения Ван Чанг-Уленбека для молекулярного водорода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 6
\pages 1061--1079
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10553}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917060047}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3667402}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29331755}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 6
\pages 1048--1065
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517060033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404683100012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021652491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i6/p1061

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Литература:28
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019