Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 2, страницы 176–185 (Mi zvmmf1057)  

Нелокальное улучшение управлений в системах с запаздыванием

А. С. Булдаев

670013 Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40А, ВС ГТУ

Аннотация: Для квадратичных по состоянию динамических систем с запаздыванием предлагаются процедуры нелокального улучшения управлений. В процедурах улучшения не используется малый параметр, гарантирующий близость варьируемых управлений. Анализируются качественные свойства процедур. Приводится иллюстрирующий пример улучшения управления. Описываемый подход обобщает известную методику нелокального улучшения управления в системах с запаздыванием, линейных по состоянию. Библ. 4.

Полный текст: PDF файл (1179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:2, 168–177

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.2
Поступила в редакцию: 24.09.2001

Образец цитирования: А. С. Булдаев, “Нелокальное улучшение управлений в системах с запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 176–185; Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 168–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul03}
\by А.~С.~Булдаев
\paper Нелокальное улучшение управлений в системах с запаздыванием
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 2
\pages 176--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992623}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 2
\pages 168--177


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i2/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:57
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021