RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 5, страницы 832–841 (Mi zvmmf10573)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обратная задача определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с неограниченными коэффициентами

В. Л. Камынин

115409 Москва, Каширское шоссе, д. 31, НИЯУ МИФИ

Аннотация: Доказаны теоремы существования и единственности решения обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения с неограниченными коэффициентами на плоскости при условии интегрального наблюдения. Получены оценки решения с константами, явно выписываемыми через входные данные задачи. Библ. 18.

Ключевые слова: обратные задачи, условие интегрального наблюдения, вырождающиеся параболические уравнения, неограниченные коэффициенты уравнения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.а03.21.0005
Работа выполнена при поддержке Программы повышения конкурентноспособности НИЯУ МИФИ, проект № 02.а03.21.0005 от 27.08.2013.


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917050040

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:5, 833–842

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 03.02.2016

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Обратная задача определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с неограниченными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 832–841; Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 833–842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam17}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Обратная задача определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с неограниченными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 5
\pages 832--841
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10573}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917050040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3661119}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29331736}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 5
\pages 833--842
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517050049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403459000006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85020685616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i5/p832

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “О стабилизации к нулю решений обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения с двумя независимыми переменными”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 860–870  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Stabilization to Zero of the Solutions of the Inverse Problem for a Degenerate Parabolic Equation with Two Independent Variables”, Math. Notes, 101:6 (2017), 974–983  crossref  isi
    2. E. I. Azizbayov, Ya. T. Mehraliyev, “Nonlocal inverse problem for determination of time derivative coefficient in a second-order parabolic equation”, Adv. Differ. Equ. Control Process., 19:1 (2018), 15–36  crossref  mathscinet  isi
    3. В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений обратных задач для вырождающихся параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 54:5 (2018), 638–652  crossref  elib; V. L. Kamynin, “Asymptotic behavior of solutions of inverse problems for degenerate parabolic equations”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 633–647  crossref  isi  elib  scopus
    4. A. I. Prilepko, V. L. Kamynin, A. B. Kostin, “Inverse source problem for parabolic equation with the condition of integral observation in time”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 26:4 (2018), 523–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. Л. Камынин, “Об обратных задачах для сильно вырождающихся параболических уравнений при условии интегрального наблюдения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2075–2094  mathnet  crossref  elib; V. L. Kamynin, “On inverse problems for strongly degenerate parabolic equations under the integral observation condition”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2002–2017  crossref  isi
    6. Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе по определению сомножителей правой части”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 1, 46–63  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:10
    Литература:36
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021