RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 2, страницы 186–202 (Mi zvmmf1058)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теория чувствительности для анормальных задач оптимизации с ограничениями типа равенств

А. В. Арутюновa, А. Ф. Измаиловb

a 117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
b 119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Для задачи оптимизации с ограничениями типа равенств рассматривается случай, когда стандартное условие регулярности ограничений может нарушаться. В предположениях более слабых, чем те, которые использовались в существующей литературе, развивается достаточно полная локальная теория чувствительности для этого класса задач. Предлагаемые результаты включают оценки сверху и снизу на изменение значения минимума при параметрических возмущениях, а также описание асимптотического поведения решений возмущенных задач. Библ. 17.

Полный текст: PDF файл (2321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:2, 178–193

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.677
MSC: Primary 49J53; Secondary 90C31
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Теория чувствительности для анормальных задач оптимизации с ограничениями типа равенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 186–202; Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 178–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruIzm03}
\by А.~В.~Арутюнов, А.~Ф.~Измаилов
\paper Теория чувствительности для анормальных задач оптимизации с ограничениями типа равенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 2
\pages 186--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.49028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13437873}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 2
\pages 178--193


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i2/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Анализ чувствительности для анормальных задач оптимизации с конусным ограничением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 586–608  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Sensitivity analysis for abnormal optimization problems with a cone constraint”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 552–574
    2. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Abnormal equality-constrained optimization problems: sensitivity theory”, Math Program, 100:3 (2004), 485–515  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Ф. Измаилов, “Об аналитической и вычислительной устойчивости критических множителей Лагранжа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:6 (2005), 966–982  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Izmailov, “On the analytical and numerical stability of critical Lagrange multipliers”, Comput. Math. Math. Phys., 45:6 (2005), 930–946  elib
    4. А. Ф. Измаилов, “Чувствительность решений систем условий оптимальности при нарушении условий регулярности ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 555–577  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Izmailov, “Sensitivity of solutions to systems of optimality conditions under the violation of constraint qualifications”, Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 533–554  crossref  elib
    5. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    6. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, З. Т. Мингалеева, “Дифференциальные свойства функции минимума для диагонализируемых квадратичных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1768–1777  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, Z. T. Mingaleeva, “Differential properties of the minimum function for diagonalizable quadratic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1342–1350  crossref
    7. А. В. Арутюнов, “Свойства функции минимума в квадратичной задаче”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 36–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Properties of the Minimum Function in the Quadratic Problem”, Math. Notes, 94:1 (2013), 32–40  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:122
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020