RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 7, страницы 1198–1204 (Mi zvmmf10581)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Длинные нелинейные волны в анизотропных цилиндрах

А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова

119991 Москва, ул. Губкина, 8, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются плоские нелинейные волны малой амплитуды в анизотропных цилиндрах в случае, когда скорости продольных и крутильных волн близки. Соответствующая этому условию анизотропия может иметь место в определенным образом сплетенных канатах, а также при анизотропии иной природы. Найдены характеристические скорости и исследованы простые волны. Библ. 22. Фиг. 2.

Ключевые слова: нелинейные волны, интегральные кривые римановых волн, условия переворачивания.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917070110

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:7, 1194–1200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 06.09.2016

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Длинные нелинейные волны в анизотропных цилиндрах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1198–1204; Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1194–1200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulChu17}
\by А.~Г.~Куликовский, А.~П.~Чугайнова
\paper Длинные нелинейные волны в анизотропных цилиндрах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 7
\pages 1198--1204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10581}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917070110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3681424}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29404227}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 7
\pages 1194--1200
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517070107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406766300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026815826}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i7/p1198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Ударные волны в анизотропных цилиндрах”, Современные проблемы и методы механики, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 300, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 109–122  mathnet  crossref  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Shock waves in anisotropic cylinders”, Proc. Steklov Inst. Math., 300 (2018), 100–113  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019