Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 7, страницы 1103–1112 (Mi zvmmf10584)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки скорости сходимости в схеме Тихонова для решения некорректных невыпуклых экстремальных задач

М. Ю. Кокурин

424001 Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1, Марийский ГУ

Аннотация: Исследуется скорость сходимости приближений, доставляемых схемой Тихонова для решения некорректных условных экстремальных задач с гладкими функционалами общего вида на выпуклом замкнутом множестве в гильбертовом пространстве. При выполнении условия истокопредставимости, включающего вторую производную минимизируемого функционала в решении и зависящего от вида ограничений, получены оценки скорости сходимости тихоновских приближений для случаев точного и приближенного задания этого функционала. Библ. 11.

Ключевые слова: некорректная экстремальная задача в гильбертовом пространстве, выпуклое замкнутое множество, схема Тихонова, скорость сходимости, условие истокопредставимости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00039_a
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 16-01-00039a).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917070109

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:7, 1101–1110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 19.01.2016

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Оценки скорости сходимости в схеме Тихонова для решения некорректных невыпуклых экстремальных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1103–1112; Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1101–1110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok17}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Оценки скорости сходимости в схеме Тихонова для решения некорректных невыпуклых экстремальных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 7
\pages 1103--1112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10584}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917070109}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29404219}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 7
\pages 1101--1110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517070090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406766300003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026819319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i7/p1103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “О решении некорректных невыпуклых экстремальных задач с точностью, пропорциональной погрешности в исходных данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1815–1828  mathnet  crossref; M. Yu. Kokurin, “Solution of ill-posed nonconvex optimization problems with accuracy proportional to the error in input data”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1748–1760  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:4
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021