RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 7, страницы 1170–1175 (Mi zvmmf10589)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Мгновенное разрушение классических решений задачи Коши для уравнения Хохлова–Заболоцкой

М. О. Корпусов, С. Г. Михайленко

119991 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: В работе для задачи Коши для нелинейного уравнения второго порядка со смешанными производными доказано отсутствие классического локального во времени решения. Методом доказательства разрушения является метод нелинейной емкости С. И. Похожаева и Э. Л. Митидиери. Библ. 5.

Ключевые слова: нелинейная емкость, разрушение.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917030097

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:7, 1167–1172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 28.10.2015

Образец цитирования: М. О. Корпусов, С. Г. Михайленко, “Мгновенное разрушение классических решений задачи Коши для уравнения Хохлова–Заболоцкой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1170–1175; Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1167–1172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorMik17}
\by М.~О.~Корпусов, С.~Г.~Михайленко
\paper Мгновенное разрушение классических решений задачи Коши для уравнения Хохлова--Заболоцкой
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 7
\pages 1170--1175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10589}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917030097}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29404224}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 7
\pages 1167--1172
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517030095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406766300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026823107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i7/p1170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, “О разрушении решений нелинейных уравнений типа уравнения Хохлова–Заболотской”, ТМФ, 194:3 (2018), 403–417  mathnet  crossref  elib; M. O. Korpusov, “Solution blowup for nonlinear equations of the Khokhlov–Zabolotskaya type”, Theoret. and Math. Phys., 194:3 (2018), 347–359  crossref  isi
    2. Korpusov M.O., “Instantaneous Blow-Up of a Weak Solution of a Problem in Plasma Theory on the Half-Line”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 60–67  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019