Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 8, страницы 1248–1254 (Mi zvmmf10596)  

Отыскание множеств решений систем нелинейных неравенств

Ю. Г. Евтушенкоa, М. А. Посыпкинa, Л. А. Рыбакb, А. В. Туркинa

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН
b 308012 Белгород, ул. Костюкова, 46, БГТУ

Аннотация: Рассматривается задача аппроксимации множества всех решений системы нелинейных неравенств. Предложен метод, основанный на концепции неравномерных покрытий, позволяющий получать внешнюю и внутреннюю аппроксимации этого множества с заданной точностью. Эффективность метода демонстрируется на задаче определения рабочей области робота. Библ. 12. Фиг. 4.

Ключевые слова: метод неравномерных покрытий, нелинейные неравенства, методы аппроксимации множеств, рабочая область робота.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-19-00148
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (проект 16-19-00148).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917080075

Полный текст: PDF файл (630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:8, 1241–1247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
Поступила в редакцию: 15.09.2016

Образец цитирования: Ю. Г. Евтушенко, М. А. Посыпкин, Л. А. Рыбак, А. В. Туркин, “Отыскание множеств решений систем нелинейных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1248–1254; Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1241–1247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvtPosRyb17}
\by Ю.~Г.~Евтушенко, М.~А.~Посыпкин, Л.~А.~Рыбак, А.~В.~Туркин
\paper Отыскание множеств решений систем нелинейных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1248--1254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10596}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917080075}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29766820}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1241--1247
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517080073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408956800001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028681625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i8/p1248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:20
    Литература:28
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021