RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 8, страницы 1255–1269 (Mi zvmmf10597)  

Об одном алгоритме динамического восстановления правой части уравнения с распределенными параметрами второго порядка

В. И. Максимовab

a 620219 Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16, Ин-т матем. и механ. УрО РАН
b 620002 Екатеринбург, ул. Мира, 19, Уральский федеральный ун-т

Аннотация: Рассматривается задача динамического восстановления правой части дифференциального уравнения второго порядка. Указывается устойчивый к информационным помехам и погрешностям вычислений алгоритм решения задачи. Алгоритм основан на конструкциях теории динамического обращения. Библ. 17.

Ключевые слова: распределенное уравнение, динамическое восстановление, вычислительный алгоритм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Уральское отделение Российской академии наук 15-16-1-8
Работа выполнена при финансовой поддержке программы УрО РАН (15-16-1-8).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917080105

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:8, 1248–1261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 29.03.2016
Исправленный вариант: 21.12.2016

Образец цитирования: В. И. Максимов, “Об одном алгоритме динамического восстановления правой части уравнения с распределенными параметрами второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1255–1269; Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1248–1261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak17}
\by В.~И.~Максимов
\paper Об одном алгоритме динамического восстановления правой части уравнения с распределенными параметрами второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1255--1269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10597}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917080105}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29766821}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1248--1261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517080097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408956800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028662371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i8/p1255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Литература:27
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020