Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 8, страницы 1294–1303 (Mi zvmmf10600)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод механических квадратур в применении к сингулярным интегральным уравнениям с логарифмической особенностью в правой части

А. А. Амирджанян, А. В. Саакян

0019 Армения, Ереван, пр-т маршала Баграмяна, 24Б, Ин-т механ. НАН РА

Аннотация: Предлагается алгоритм численного решения сингулярного интегрального уравнения с ядром Коши на конечном интервале, когда в правой части уравнения имеется логарифмическая особенность. На примере решения контактной задачи теории упругости для полуплоскости, в границу которой вдавливается П-образный жесткий штамп, под который подается всестороннее равномерное давление, являющееся причиной возникновения логарифмической особенности на конце отрезка интегрирования, показаны эффективность предлагаемого подхода и необходимость учета наличия указанной особенности при решении уравнения. Библ. 6. Фиг. 4. Табл. 1.

Ключевые слова: сингулярное интегральное уравнение, логарифмическая особенность, механическая квадратура, контактная задача, всестороннее давление, концентрация напряжений.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917080038

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:8, 1285–1293

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 14.12.2015

Образец цитирования: А. А. Амирджанян, А. В. Саакян, “Метод механических квадратур в применении к сингулярным интегральным уравнениям с логарифмической особенностью в правой части”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1294–1303; Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1285–1293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiSah17}
\by А.~А.~Амирджанян, А.~В.~Саакян
\paper Метод механических квадратур в применении к сингулярным интегральным уравнениям с логарифмической особенностью в~правой части
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1294--1303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10600}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917080038}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29766824}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1285--1293
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517080036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408956800005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028639595}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i8/p1294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Sahakyan, H. A. Amirjanyan, “Method of mechanical quadratures for solving singular integral equations of various types”, 5th International Conference on Topical Problems of Continuum Mechanics With a Special Session in Honor of Alexander Manzhirov'S 60th Birthday, Journal of Physics Conference Series, 991, IOP Publishing Ltd, 2018, 012070  crossref  isi  scopus
    2. В. П. Радченко, М. Н. Саушкин, “Памяти Олега Александровича Репина”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:3 (2018), 401–406  mathnet  crossref
    3. Hakobyan V.N., Hakobyan L.V., Dashtoyan L.L., “Discontinuous Solutions of Axisymmetric Elasticity Theory For a Piecewise Homogeneous Layered Space With Periodical Interfacial Disk-Shape Defects”, Mech. Compos. Mater., 55:1 (2019), 13–28  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:7
    Литература:22
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021