RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 9, страницы 1560–1569 (Mi zvmmf10618)  

Новые компактонные решения обобщенного уравнения Розенау–Пиковского

С. П. Попов

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН

Аннотация: Предлагается уравнение $\mathrm{K}(\cos^m, \cos^n)$, обобщающее уравнение Розенау–Пиковского $\mathrm{K}(\cos)$ на случаи степенных зависимостей нелинейности и дисперсии. Численно исследованы свойства компактонных и коватонных решений и дан сравнительный анализ с решениями уравнений $\mathrm{K}(2,2)$, $\mathrm{K}(\cos)$. Найдены новые виды компактонов пикообразной формы и коватоны различной амплитуды. Библ. 28. Фиг. 7.

Ключевые слова: эволюционные уравнения математической физики, уравнение KdV, уравнение $\mathrm{K}(m, n)$, уравнение Розенау–Хаймана, уравнение $\mathrm{K}(\cos)$, уравнение Розенау–Пиковского, компактон, коватон, солитон, кинк, многосолитонное взаимодействие.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917090101

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:9, 1540–1549

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 17.04.2016
Исправленный вариант: 22.11.2016

Образец цитирования: С. П. Попов, “Новые компактонные решения обобщенного уравнения Розенау–Пиковского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1560–1569; Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1540–1549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop17}
\by С.~П.~Попов
\paper Новые компактонные решения обобщенного уравнения Розенау--Пиковского
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 9
\pages 1560--1569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10618}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917090101}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29961023}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 9
\pages 1540--1549
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251709010X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412068500012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31065814}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030148975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10618
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i9/p1560

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Литература:10
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019