RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 10, страницы 1631–1640 (Mi zvmmf10623)  

Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества

Ю. А. Черняев

420111 Казань, ул. К. Маркса, 10, Казанский нац. исследовательский техн. ун-т

Аннотация: Предлагается численный алгоритм минимизации выпуклой функции на теоретико-множественном пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества. Идея алгоритма состоит в сведении исходной задачи к последовательности задач выпуклого программирования. Исследуются необходимые условия экстремума и вопросы сходимости алгоритма. Библ. 21.

Ключевые слова: сферическая поверхность, выпуклое компактное множество, задача выпуклого программирования, необходимые условия локального минимума, сходимость алгоритма.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917100064

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:10, 1607–1615

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.2
Поступила в редакцию: 11.05.2016

Образец цитирования: Ю. А. Черняев, “Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:10 (2017), 1631–1640; Comput. Math. Math. Phys., 57:10 (2017), 1607–1615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che17}
\by Ю.~А.~Черняев
\paper Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на~пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 10
\pages 1631--1640
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10623}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917100064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30046358}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 10
\pages 1607--1615
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517100062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000414376700004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31038860}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032724005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i10/p1631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Литература:25
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020