RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2017, том 57, номер 11, страницы 1812–1823 (Mi zvmmf10637)  

Быстро осциллирующие решения обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза

С. А. Кащенко

150003 Ярославль, ул. Советская, 4, ЯрГУ

Аннотация: Для обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза установлено существование семейств быстро осциллирующих периодических решений и найдена их асимптотика. Исследован вопрос об асимптотике торов различной размерности. Получены формулы, раскрывающие зависимость решений от всех параметров задачи. Библ. 9.

Ключевые слова: обобщенное уравнение Кортевега–де Вриза, бифуркации, устойчивость, нормальные формы, сингулярные возмущения, динамика решений.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917110084

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, 57:11, 1778–1788

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.62
Поступила в редакцию: 09.02.2016

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Быстро осциллирующие решения обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1812–1823; Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1778–1788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas17}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Быстро осциллирующие решения обобщенного уравнения Кортевега--де Вриза
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 11
\pages 1812--1823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10637}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917110084}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30480183}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 11
\pages 1778--1788
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517110082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416327600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85037044691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i11/p1812

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Литература:14
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020