RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 2, страницы 287–294 (Mi zvmmf1066)  

Применение метода распада разрывов к решению задач взрывного нагружения грунтовых сред

В. Г. Баженов, В. Л. Котов

603950 Н. Новгород, пр. Гагарина, 23, корп. 6, НИИ механики ННГУ

Аннотация: Предлагается модификация метода распада разрывов С. К. Годунова, использующая решение нелинейной задачи о распаде разрыва для сред с произвольной диаграммой объемного деформирования и сдвиговой прочностью. Доказана единственность решения задачи с учетом некоторых обоснованных допущений. Приводится численное исследование применимости линеаризованного метода расчета распада разрыва к решению задач взрывного нагружения грунтов в широком диапазоне изменения давлений. Библ. 11. Фиг. 4.

Полный текст: PDF файл (1278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:2, 276–283

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 74L10; Secondary 74J40, 74S30
Поступила в редакцию: 03.01.2001
Исправленный вариант: 09.04.2002

Образец цитирования: В. Г. Баженов, В. Л. Котов, “Применение метода распада разрывов к решению задач взрывного нагружения грунтовых сред”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 287–294; Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 276–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazKot03}
\by В.~Г.~Баженов, В.~Л.~Котов
\paper Применение метода распада разрывов к решению задач взрывного нагружения грунтовых сред
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 2
\pages 287--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.74416}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 2
\pages 276--283


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i2/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:101
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021