RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 1, страницы 95–107 (Mi zvmmf10662)  

Инвариантные многообразия для уравнения Бюргерса, заданного на полуоси

А. В. Горшков

119991 Москва, Ленинские Горы, МГУ, мех.-матем. ф-т

Аннотация: Построены устойчивые нелокальные инвариантные многообразия для уравнения Бюргерса, заданного на $R_+$. Также исследована одна задача граничного управления, стабилизирующего решение данного уравнения к нулю. Приведены результаты численных экспериментов. Библ. 5. Фиг. 3. Табл. 1.

Ключевые слова: уравнение Бюргерса, инвариантные многообразия, стабилизация, граничное управление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03576_а
13-01-12476
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (коды проектов 15-01-03576 и 13-01-12476).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918010064

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:1, 90–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 19.09.2016

Образец цитирования: А. В. Горшков, “Инвариантные многообразия для уравнения Бюргерса, заданного на полуоси”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:1 (2018), 95–107; Comput. Math. Math. Phys., 58:1 (2018), 90–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor18}
\by А.~В.~Горшков
\paper Инвариантные многообразия для уравнения Бюргерса, заданного на полуоси
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 1
\pages 95--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10662}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918010064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32282718}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 1
\pages 90--101
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518010062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000426674100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042711970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020