Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 1, страницы 108–122 (Mi zvmmf10663)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика спектра для линеаризованной задачи об устойчивости стационарных течений несжимаемой полимерной жидкости с объемным зарядом

А. М. Блохинab, А. В. Егитовa, Д. Л. Ткачевab

a 630090 Новосибирск, ул. акад. Коптюга, 4, Ин-т матем. СО РАН
b 630090 Новосибирск, ул. Пирогова, 1, новый корпус, Новосибирский гос. ун-т

Аннотация: Получена формула для асимптотики спектра линеаризованной задачи об устойчивости стационарных течений полимерной жидкости с объемным зарядом. Библ. 22. Фиг. 3.

Ключевые слова: линеаризованная задача об устойчивости, собственные значения, асимптотика спектра, течение полимерной жидкости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00791_а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (код проекта 17-01-00791).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918010039

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:1, 102–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 14.11.2016
Исправленный вариант: 26.02.2017

Образец цитирования: А. М. Блохин, А. В. Егитов, Д. Л. Ткачев, “Асимптотика спектра для линеаризованной задачи об устойчивости стационарных течений несжимаемой полимерной жидкости с объемным зарядом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:1 (2018), 108–122; Comput. Math. Math. Phys., 58:1 (2018), 102–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloYegTka18}
\by А.~М.~Блохин, А.~В.~Егитов, Д.~Л.~Ткачев
\paper Асимптотика спектра для линеаризованной задачи об устойчивости стационарных течений несжимаемой полимерной жидкости с объемным зарядом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 1
\pages 108--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10663}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918010039}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32282719}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 1
\pages 102--117
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518010037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000426674100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042696431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Блохин, Д. Л. Ткачёв, “Устойчивость аналога течения Пуазейля в МГД модели несжимаемой полимерной жидкости”, Матем. сб., 211:7 (2020), 3–23  mathnet  crossref  mathscinet; A. M. Blokhin, D. L. Tkachev, “Stability of Poiseuille-type flows in an MHD model of an incompressible polymeric fluid”, Sb. Math., 211:7 (2020), 901–921  crossref  isi  elib
    2. А. М. Блохин, А. С. Рудометова, Д. Л. Ткачёв, “МГД модель несжимаемой полимерной жидкости: линейная неустойчивость состояния покоя”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:3 (2020), 16–30  mathnet  crossref; A. M. Blokhin, A. S. Rudometova, D. L. Tkachev, “An MHD model of an incompressible polymeric fluid: linear instability of a steady state”, J. Appl. Industr. Math., 14:3 (2020), 430–442  crossref  elib
    3. А. М. Блохин, Д. Л. Ткачев, “Линейная неустойчивость состояния покоя для МГД модели несжимаемой полимерной жидкости в случае абсолютной проводимости”, Матем. тр., 24:1 (2021), 35–51  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021